Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Дальнем Востоке реконструируют Петровичанскую насосную станцию

13 июля 2021, 10:48 628 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию комплексной оросительной системы, расположенной в Хорольском районе Приморского края. Реконструкция проводится в рамках подпрограммы «Обеспечение условий развития агропромышленного комплекса» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Приморский край - единственный регион на Дальнем Востоке, где создан потенциал для производства риса с мощнейшими оросительными насосными станциями. Одну из них - стационарную электрофицированную Петровичанскую насосную станцию - ввели в эксплуатацию в 1981 году для бесперебойного обеспечения мелиоративной рисовой системы. Комплекс подает воду на орошение 4918 га сельскохозяйственных земель.

Проектом, одобренным экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция здания и отдельных конструкций насосной станции, состояние которых оценивается как ограниченно-работоспособное. Также здесь заменят основное насосное оборудование и дренажные насосы, отремонтируют аванкамеру, сороудерживающие решетки, реконструируют напорные трубопроводы и восстановят работоспособность затворов.

Под вновь устанавливаемые пожарный резервуар и очистные сооружения станции обустроят новые фундаменты. Кроме того, запланировано благоустройство и ограждение территории предприятия с устройством трех въездов-выездов и установкой ворот.

Проектная документация разработана АО Дальневосточный проектно-изыскательский институт «Горстройпроект». Застройщик - ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Приморскому и Хабаровскому краям».

Фото: Дальневосточный дестрой  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+