Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу нового центра питания для угольного морского порта Суходол в Приморском крае

15 июля 2021, 10:24 812 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Специалисты филиалов Системного оператора ОДУ Востока (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики четырех энергосистем на территории пяти субъектов Дальневосточного Федерального округа) и Приморское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Приморского края) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции (ПС) 220 кВ Суходол на юге Приморского края.

Ввод в работу ПС 220 кВ Суходол обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям объектов ООО «Морской порт «Суходол»», реализующего проект строительства комплекса по приемке, хранению и погрузке угля с железнодорожного транспорта на морские суда в Шкотовском районе Приморского края.

В рамках строительства подстанции собственником выполнен монтаж открытых распределительных устройств 220 и 27,5 кВ, а также комплектного распределительного устройства 10 кВ, установлены два трансформатора мощностью 40 МВА каждый. Компания «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») осуществила сооружение заходов от воздушной линии электропередачи 220 кВ Владивосток – Зеленый угол.

В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу подстанции и заходов линий электропередачи специалисты ОДУ Востока и Приморского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексной программы опробования напряжением и ввода оборудования в работу.

Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр. Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно