Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юрий Трутнев: Темпы развития Колымы впечатляют

15 июля 2021, 10:12 692 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА MagadanMedia

С рабочим визитом Колыму посетил полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. Вице-премьер провел совещание по социально-экономическому развитию Магаданской области. Юрий Трутнев отметил, что темпы развития Колымы впечатляют, но остается еще немало вопросов, которыми необходимо заниматься, сообщает ИА MagadanMedia.

"Проводим совещание о развитии Магаданской области. На Колыме мы можем говорить именно о развитии. Темпы развития впечатляют. Мы сейчас проехали по территории Магадана. Хочу сказать — движение есть, и его видно.  

Но накопилось ещё немало вопросов, которыми нужно заниматься. Рассмотрим вопросы энергетического и коммунальной инфраструктуры", — открыл совещание полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Индекс промышленного производства вырос. Мы идем по темпам от полугодия к полугодию. Поправили ситуацию с инвестициями и заняли первое место по инвестициям на душу населения. 

Реальная заработная плата — устойчивый процент на 5% в год", — отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов. — "На достигнутом останавливаться нельзя. Важнейшее для развития экономики — энергетический комплекс. Здесь имеется положительная тенденция. Принято решение о строительстве ЛЭП "Талая" для модернизации курорта, для развития сельского хозяйства и новых инвестиций. Стоимость первого этапа — 800 млн рублей. Ресурсы мы на него находим. Второй этап — строительство подстанции так же на 800 млн рублей"

Из проблем губернатор назвал — сложности покрытия межтарифной разницы. За 2017-2020 год накопилось — 3,6 млрд рублей. 

"Уверен, мы сможем привести экономику коммунальной инфраструктуры к безизбыточности", — заключил глава региона.
 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+