Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро на 40% увеличил выработку электроэнергии в первом полугодии

22 июля 2021, 11:15 632 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро выработал в первом полугодии текущего года 240,67 млн кВт*ч электроэнергии, что на 40% больше аналогичного периода прошлого года (в 2020 г. – 172,95 млн кВт*ч). Производственные результаты обусловлены высокопрофессиональной работой коллектива станции, эффективным планированием водно-энергетических режимов и сложившейся водохозяйственной обстановкой. Высокую водность вызвали сильные проливные дожди в горной части Карачаево-Черкесии и повышение уровня рек Большого Зеленчука, Марухи и Аксаут.

Всего с начала эксплуатации Зеленчукской ГЭС в 1999 году, с момента пуска первого гидроагрегата, выработано 6,55 млрд кВт*ч электроэнергии.

В первом квартале гидроэнергетики завершили текущий ремонт гидроагрегатов №3 и №4, двух трансформаторов и также модернизацию электрооборудования генераторного распределительного устройства Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.

В этом году по программе ремонтов запланированы текущие ремонты гидроагрегатов ст. №1, №2, №3, №4 и вспомогательного оборудования, ремонт силовых трансформаторов Т-1, Т-2, Т-3, АТ-1. Все мероприятия направлены на повышение надежности работы Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+