Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производитель буровой техники станет первым резидентом промпарка "Боровлево-3" под Тверью

22 июля 2021, 10:48 597 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ТАСС

Производитель буровой техники компания "Герс Технолоджи" станет первым резидентом созданного в Тверской области промышленного парка "Боровлево-3", где откроет центр разработки и производства оборудования для бурения нефтяных и газовых скважин. Кроме того, компания "Фодеско-МАК" построит в промпарке завод по выпуску комплектующих для пресс-форм и штампов, об этом в среду сообщила пресс-служба облправительства по итогам заседания регионального совета по инвестиционной политике.

"Определены первые два резидента инновационно-промышленного парка "Боровлево-3". Ими стали компания "Фодеско-МАК", которая специализируется на изготовлении спецприспособлений для станков и оборудования, а также "Герс Технолоджи", являющаяся передовой российской компанией в нефтегазовой отрасли", - говорится в сообщении.

Решение принято на заседании совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства Верхневолжья, которое в среду провел губернатор Игорь Руденя. Отмечено, что оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин компании "Герс Технолоджи" будет использоваться в том числе в Арктике, в морском бурении, на уровне шельфа. Компания "Фодеско-МАК" построит в промпарке производство общей площадью 3,5 тыс. кв. м, основным рынком сбыта продукции станет Россия, страны Европейского союза и СНГ.

Соглашения о реализации данных инвестпроектов были подписаны между правительством Тверской области и компаниями на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в июне 2021 года. По словам Рудени, президент РФ поставил перед регионами задачу применять эффективный алгоритм действий, чтобы инвестор мог быстро пройти путь от идеи до открытия производства. "Наша задача, как региональной власти, обеспечить данные процессы в максимально короткие сроки", - приводит пресс-служба слова Рудени.

Инновационно-промышленный парк "Боровлево-3" создали в Калининском районе Тверской области в апреле 2021 года, планируется, что свои производства там смогут разместить 19 компаний, которые создадут порядка 2,7 тыс. рабочих мест. Ожидается, что объем инвестиционных вложений составит порядка 10 млрд рублей. Кроме того, в Калининском районе уже работают индустриальные парки "Боровлево-1" и "Боровлево-2", якорными инвесторами являются компании Ozon.ru, Paulig, "Парето-Принт" и другие. Суммарный объем инвестиций составил около 10 млрд рублей, открыто более 4,6 тыс. рабочих мест.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+