Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство завода по производству полипропилена в Кстове обойдётся в 61 млрд рублей

22 июля 2021, 15:30 898 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nn.tsargrad.tv

22 июля в Кстове Нижегородской области был заложен первый камень в основание комплекса по производству полипропилена ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Инвестиции в комплекс по производству полипропилена составят 61 млрд рублей. Об этом на церемонии закладки камня заявил зампредседателя правительства России Юрий Борисов. По его словам, переход к производству продуктов с высокой добавочной стоимостью — это признак диверсификации нефтяной отрасли. По этому пути пойдут все нефтехимические предприятия страны.

Губернатор Глеб Никитин заметил, что это в Кстове строится крупнейший в стране комплекс по производству полипропилена, интегрированный в нефтеперерабатывающий завод.

В свою очередь президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов подчеркнул, что на нижегородском НПЗ сейчас завершается строительство комплекса переработки нефтяных остатков, что уже осенью 2021 года позволит увеличить глубину переработки нефти на заводе с 79,4% до 97%. Таким образом, нижегородский завод станет самым современным в России.

Сегодня же в Кстове был завершён первый этап модернизации битумного производства. По словам главы региона, на реализацию этого проекта компания потратила около 5 млрд рублей.

«Новый качественный продукт, который будет здесь выпускаться, позволит строить качественные и долговечные дороги. В будущем мы планируем применять этот битум и на муниципальных дорогах Нижегородской области», - заявил Никитин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+