Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовская АЭС: энергоблок №3 включен в сеть после планово-предупредительного ремонта

2 августа 2021, 15:00 774 Время чтения ≈ 1 мин

31 июля 2021 года в 19 час. 22 мин. энергоблок №3 Ростовской АЭС включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР). 

В результате четкого планирования работ и оперативного взаимодействия с подрядными организациями ремонт был выполнен точно в запланированные сроки. В период ППР выполнены средний ремонт реакторной установки с перегрузкой топлива, ремонт основного оборудования реакторной установки и систем безопасности, капитальный ремонт цилиндров низкого давления, и турбогенератора, а также ремонт основного оборудования турбинного отделения. 

«ППР энергоблока №3 стал вторым в большой ремонтной кампании 2021 года, которая стартовала в феврале на энергоблоке №4, а завершится выполнением комплекса регламентных работ и мероприятий по модернизации на энергоблоке №1», - сообщил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов. 

Энергоблоки Ростовской АЭС работают на номинальном уровне мощности. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно