Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" готовят консолидированные сети Владикавказа к зиме

26 августа 2021, 16:45 841 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Северной Осетии к предстоящему осенне-зимнему периоду «Россети Северный Кавказ» выполняют текущие ремонтные работы в консолидированных сетях города Владикавказа.

Так, с начала года специалисты Владикавказских городских электрических сетей отремонтировали 42 трансформаторные подстанции (ТП) 6/0,4 кВ, осмотрели и провели техническое обслуживание более 300 ТП. В их числе – распределительные пункты, обеспечивающие энергоснабжение социальных объектов Владикавказа.

В частности, благодаря проведенным ремонтно-профилактическим работам на оборудовании трансформаторной подстанции, расположенной по улице Тельмана, повышена надежность энергоснабжения образовательных учреждений – школы и лицея-интерната, а также детского технопарка «Кванториум».

Кроме того, в числе проводимых энергетиками технических мероприятий –ремонт линий электропередачи (ЛЭП) и расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

До конца этого года энергетики филиала «Севкавказэнерго» осуществят замену более 12 км оголенного провода на современный самонесущий изолированный и 94 опор. Специалисты отремонтируют энергооборудование еще на 12 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах.

Всего на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов столицы республики в 2021 году компанией «Россети Северный Кавказ» запланированы затраты в объеме более 21 млн рублей.

Напомним, электросетевой комплекс Владикавказа не является собственностью «Россети Северный Кавказ», а находится в аренде у энергокомпании. Это не позволяет проводить реконструкцию сетевого хозяйства, затрудняет обслуживание и ограничивает возможности содержания объектов. Тем не менее, энергетики филиала «Севкавказэнерго» в рамках компетенции и возможностей своевременно выполняют необходимые мероприятия для повышения надежности энергоснабжения городских потребителей.

 


Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+