Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на полях ВЭФ рассказал в интервью телеканалу «Россия – 24» о ключевых направлениях работы электросетевого комплекса под управлением компании

2 сентября 2021, 17:45 1057 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Основные темы:

Развитие и модернизация сети на Дальнем Востоке

Финансирование инвестпрограммы Группы «Россети» на Дальнем Востоке в 2021 году - около 32 млрд рублей. Вводится более 650 МВА трансформаторной мощности и более 800 км ЛЭП.

Уже подключен морской порт «Суходол», выдана мощность стройплощадке Амурского газохимического комплекса СИБУРа. В планах до конца года: ввод нового транзита (250 км) и электроснабжение портовой зоны «Находка» на юге Приморья, подстанции «Налдинская» для подключения ГОК «Инаглинский» в Якутии. 

Электроснабжение БАМа и Транссиба

В рамках первого этапа электроснабжения Восточного полигона реализовано 7 из 18 проектов. Практически все мероприятия завершатся в 2022 году. Второй этап - более крупный, оценивается в почти 190 млрд рублей. Ведется проектирование. До конца года должны начаться строительно-монтажные работы. 

Участие в нацпроектах

Помимо развития магистральной инфраструктуры, компания активно содействует релизации нацпроектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика» и др. За последнее время в ДФО подключены более 125 лечебных учреждений, 30 крупных, в Бурятии начал работу цифровой центр обслуживания клиентов, в Забакальском крае реализован пилотный проект высокоавтоматизированного РЭС. 

Подготовка электросетевого комплекса ДФО к ОЗП

Финансирование ремонтной программы на Дальнем Востоке в 2021 году выросло на 5% в сравнении с прошлым годом - до 3,8 млрд рублей. Мероприятия проводятся с учетом роста климатических рисков. Работы идут в соответствии с графиком и будут завершены до 30 сентября.

Расширение географии деятельности

Компания продолжает работу по усилению связей Якутии с ЕЭС России, а также выходит на новые территории - развертывается работа на о. Кунашир и Шикотан в Сахалинской области.

Полное интервью по ссылке: https://www.vesti.ru/video/2333271

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно