Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сбербанк профинансирует ГК "Гранель" на 9 млрд рублей для строительства ЖК "Инновация" в Московской области

3 сентября 2021, 12:45 1077 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК "Гранель"

Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» кредитную линию на 9 млрд рублей до ноября 2024 года для строительства корпуса № 5 жилого комплекса «Инновация» в Одинцовском округе на границе с Москвой. Общая площадь дома – 128 345 кв. м. На первом этаже разместятся офисные и торговые помещения, а также многопрофильный медицинский комплекс: взрослый и детский блоки, поликлиника восстановительного лечения и стоматологический центр.

Корпус № 5 планируется ввести в эксплуатацию в 4-м квартале 2023 года. Объект расположен рядом с Инновационным центром «Сколково». Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сбербанк постоянно увеличивает объемы проектного финансирования жилых объектов недвижимости в столичном регионе. Этот, далеко не первый, совместный проект Сбербанка и группы компаний «Гранель» позволит многим семьям решить свой квартирный вопрос. Мы рады поддержать наших надежных партнеров в обеспечении жителей Москвы и Подмосковья комфортным и доступным жильем».

Дмитрий Адушев, вице-президент по экономике и финансам ГК «Гранель»:

«Сбербанк – наш многолетний партнер в реализации девелоперских проектов. Мы вместе запускали и внедряли механизм эскроу, начиная работать по новым правилам. Благодаря высоким компетенциям сотрудников банка переход на систему проектного финансирования прошел безболезненно. Мы получили огромный опыт финансового взаимодействия. И теперь можем предложить нашим клиентам качественные проекты, безопасные с точки зрения инвестиций. В ближайшие годы сотрудничество со Сбербанком продолжит укрепляться, от чего выиграют все стороны, прежде всего, участники долевого строительства». 

ЖК «Инновация» - современный жилой комплекс комфорт-класса из пяти корпусов, который возводится в р.п. Новоивановское, в 2 км от МКАД. Три дома уже введены в эксплуатацию. По генплану территории здесь, кроме многопрофильной поликлиники, предусмотрено строительство двух детских садов на 300 и 185 мест, пристройки к школе на 950 учащихся, подземных паркингов и других объектов.

 


ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 29 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий РФ.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 млн квадратных метров жилья и более 600 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн квадратных метров жилой недвижимости и более 85 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 40 тысяч российских семей.

Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства, отличаются уникальными архитектурными решениями и полностью обеспечены всей необходимой для комфортной жизни социальной инфраструктурой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно