Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

9 сентября отметим день рождения "МКФ" экскурсией

6 сентября 2021, 14:00 1966 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

9 сентября отметим день рождения завода «Москабель-Фуджикура» эксклюзивной экскурсией. Ее участники посетят производство волоконно-оптических кабелей и увидят, в том числе, как создаются кабели, способные передавать данные по технологии 5G.

«Москабель-Фуджикура» — это практически первое в России предприятие по производству волоконно-оптического кабеля. Производственные мощности завода порядка 35 000 км кабеля в год. Предприятие было создано в «красивую» дату — 09.09.1999. В этом году день рождения завода приходится на период празднования Дня города Москвы. Поэтому особое настроение всем участникам экскурсии гарантировано! Приобрести билет на мероприятие можно по ссылке.

В двухчасовую программу экскурсии входит прогулка по территории ГК «Москабельмет», уютный сквер, где стоят созданные работниками предприятия арт-объекты, Эйфелева башня, и посещение производственного цеха «МКФ». Там каждый гость предприятия сможет познакомиться с интереснейшим процессом создания оптических кабелей. В их числе — совместные инновационные разработки АО «Москабель-Фуджикура» и компании «Fujikura Ltd» — паутинообразное волокно SWR (Spider Web Ribbon) и кабель WTS (Wrapping Tube Cable), который имеет низкий вес и малый диаметр. Кабели, произведенные по технологии WTS, востребованы в мире благодаря возможности укладки в кабель большого количества волокон (от 576 до 6 912). Они активно применяются в Японии, США, Великобритании и странах Европы.

Экскурсии на заводы Группы компаний «Москабельмет» — специальная часть проекта «Неизвестная Дангауэровка», организованного Музеем истории Лефортово. Помимо этой, можно посетить и другие экскурсии, которые запланированы на 16 и 30 сентября.

Поздравляем АО «Москабель-Фуджикура» с 22-летием! Желаем продолжать свое успешное развитие, осваивать новые технологии, сохранять и еще больше укреплять устойчивую позицию среди лидеров кабельной промышленности и на рынке телекоммуникаций в России. Весь коллектив и каждого его сотрудника благодарим за труд и ценный вклад в процветание предприятия! Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов и всего наилучшего!

Обсуждают на форуме (6)
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+