Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ДФО заключена крупнейшая сделка на рынке проектного финансирования

6 сентября 2021, 16:15 775 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: stroygaz.ru

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует строительство жилого комплекса (ЖК) «Новая Заря» во Владивостоке на 22,3 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта группе компаний (ГК) «Восток Девелопмент».

По словам вице-президента «Банка ДОМ.РФ» Анны Авдокушиной, сделка является крупнейшей для всего банковского сектора в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

«Регион обладает значительным потенциалом наращивания темпов жилищного строительства, и мы рассчитываем упрочить положение банка в ДФО», — отметила она.

По информации пресс-службы, средства направят на строительство восьми кварталов на участке площадью 14,9 га. На Гражданской улице, 7 планируется возвести дома переменной этажности от 4 до 16 этажей на 4175 квартир общей площадью 197,5 тыс. кв. метров.

Помимо этого, проектом предусмотрено строительство школ и детских садов, возведение которых будет вестись в рамках государственно-частного партнерства. Ввести в эксплуатацию первую очередь ЖК планируется в третьем квартале 2024 года, последнюю — в четвертом квартале 2028 года.

По словам представителя ГК «Восток Девелопмент» Ольги Округиной, ЖК будет строиться в соответствии со стандартом комплексного развития территорий, разработанным «Фондом ДОМ.РФ».

«Это будет первый проект жилой застройки в нашем портфолио. Мы благодарны, что “Банк ДОМ.РФ” положительно оценил возможности нашей компании», — добавил она.

Ранее «СГ» сообщала, что обеспеченность жильем в ДФО на 10% ниже, чем в среднем по стране, где этот показатель составляет 24,2 кв. метров на человека.

По данным портала наш.дом.рф на 1 сентября 2021 года в ДФО строится более 2,6 млн кв. метров жилой недвижимости. Из них более 79% жилья (2,095 млн кв. метров) возводится с применением проектного финансирования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно