Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась рабочая встреча Александра Новака с Уполномоченным Правительства ФРГ по вопросам газового транзита через Украину Георгом Графом Вальдерзее

9 сентября 2021, 09:48 750 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Обсуждались вопросы двустороннего экономического взаимодействия, в частности в сфере энергетики.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провёл рабочую встречу с Уполномоченным Правительства ФРГ по вопросам газового транзита через Украину Георгом Графом Вальдерзее.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы торгово-экономического взаимодействия России и Германии. Сотрудничество в сфере энергетики при этом носит характер стратегического партнёрства и является стержневым во взаимодействии России с Евросоюзом, подчеркнул Александр Новак в ходе встречи.

«Германия была, есть и останется в будущем главным партнёром для российского ТЭК на европейском направлении», – добавил вице-премьер.

Сотрудничество в газовой сфере является неотъемлемой частью отношений двух стран, уже в 2023 году Россия и Германия отметят 50-летний юбилей с начала поставок российского газа в Германию, отметил Александр Новак.

В ходе рабочей встречи обсуждалась возможность использования украинского транзитного маршрута после 2024 года. Стороны договорились продолжить соответствующие консультации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+