Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Моряков выступил на заседании форума "Инфраструктурные инициативы бизнеса"

10 сентября 2021, 09:42 882 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ГК Москабельмет

На мероприятии, которое прошло 8 сентября, состоялась эксклюзивная презентация новой разработки «Москабельмет». Генеральный директор группы компаний выступил с докладом «Кабельные системы цифровой безопасности на транспортной инфраструктуре».

«Инфраструктурные инициативы бизнеса» — ежегодное мероприятие, на котором встречаются лидеры инфраструктурного рынка и руководители органов федеральной власти, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы инфраструктурного строительства в России. В этом году основной темой форума стали приоритеты развития инфраструктуры до 2030 года, формируемые по направлению «Агрессивное развитие инфраструктуры» в рамках стратегии социально-экономического развития России до 2030 года. В числе приглашенных на мероприятие — представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства, Министерства строительства и ЖКХ, Министерства транспорта, руководители крупнейших инфраструктурных компаний и институтов развития.

Солидный состав

В рамках форума состоялись заседания трех рабочих групп. Павел Моряков выступил в ходе заседания группы «Инфраструктурное строительство: административные барьеры и стратегия развития отрасли». Среди других участников — ВРИО директора Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития России Александр Киревнин, генеральный̆ директор Национальной̆ ассоциации инфраструктурных компаний Мария Ярмальчук, директор по экономике и финансам АО «ДСК «АВТОБАН» Юлия Штрек, первый заместитель генерального директора «ВТБ Инфраструктурный Холдинг» Андрей Киселев. Также в деловой программе форума участвуют руководители таких компаний, как «АО Уралмостострой» ООО «АИР Магистраль»  ООО «Транссибурал» АО «Национальная Нерудная Компания» АО «Мостострой-11», АО «Дороги и Мосты» и другие.

Мониторинг с высокой эффективностью

В представленном докладе генеральный директор «Москабельмет» рассказал о передовой разработке «Москабельмет» — современном решении для мониторинга состояния объектов транспортной инфраструктуры на всех этапах жизненного цикла. Этот метод лишен минусов стандартных способов мониторинга. Так, в отличии от методов периодической инспекции дорожной инфраструктуры (контроль мобильными измерительными лабораториями или беспилотными летательными аппаратами) кабельные системы постоянного мониторинга обеспечивают непрерывный контроль протяженных объектов транспортной инфраструктуры. А в отличие от стационарных систем видеонаблюдения или мониторинга дискретными традиционными датчиками не требуют организации электроснабжения сенсорной части на объекте и позволяют получать информацию в том числе о развитии скрытых дефектов, не регистрируемых наружным видеонаблюдением.

Комплексный подход

Сенсорная часть кабельных систем мониторинга не требует обслуживания и имеет долгий срок службы — до 30 лет. Кабельные системы цифровой безопасности «Москабельмет» позволяют в режиме реального времени отслеживать состояние мостовых сооружений, тоннелей, дорожного полотна, выявлять развитие опасных геологических явлений, таких как оползни и карсты, а также дают возможность отслеживать автодорожную обстановку и собирать статистику для управления трафиком. Программно-аппаратный комплекс кабельных систем мониторинга в автоматическом режиме осуществляет анализ и накопление данных с распределенных кабельных датчиков, выдает информацию для предикативного обслуживания и ремонта транспортной инфраструктуры, позволяет по фактическому состоянию транспортной инфраструктуры прогнозировать срок службы объекта.

Заметная экономия

Применение кабельных систем мониторинга ГК «Москабельмет» на транспортной инфраструктуре позволит снизить расходы на техническое обслуживание и ремонт объектов транспортной инфраструктуры на 20 %! «Достаточно проложить наш оптоволоконный кабель и через каждые 160 километров в каждую сторону установить блок мониторинга. В результате мы получаем постоянный мониторинг движения транспорта (данные о средней скорости потока, аварийных ситуациях, состоянии полотна), повышение безопасности, фиксацию скрытых изменения состояния объекта, непрерывный контроль транспортной инфраструктуры. Важно, что цифровизация позволяет сделать это за небольшие деньги. Технологии не стоят на месте, мы тоже двигаемся вперед: через три-четыре года мы можем говорить о дальнейшем снижении стоимости», — уверен Павел Моряков.

Мощный старт делового сезона

Первый осенний месяц для ГК «Москабельмет» - активное начало делового сезона. Впереди много важных мероприятий, в которых участвует компания. 14-16 сентября — Тюменский Нефтегазовый форум в Тюмени. Затем запланированы мероприятия в Санкт-Петербурге: 15-й Международный форум по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа «RAO/CIS Offshore» (21–24 сентября) и 16-я Международная выставка по судостроению «НЕВА 2021» (21-24 сентября). И это далеко не полный список событий! С нетерпением ждем каждое мероприятие и обязательно будем делиться новостями «Москабельмет». Следите за публикациями на нашем сайте.

 

Обсудить на форуме
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+