Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" модернизировала системы противоаварийной защиты на четырех питающих центрах Тюменской области

16 сентября 2021, 14:30 823 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») включила в работу новые комплексы устройств передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) на четырех узловых подстанциях Тюменской области. В результате выполненных работ снизилась вероятность технологических нарушений, повысилась надежность работы энергосистемы региона, где проживает порядка 3,7 млн человек.

Новое оборудование установлено на подстанциях 500 кВ «Тюмень», «Беркут», «Пыть-Ях» и «Демьянская». Современные устройства УПАСК на микропроцессорной основе позволили увеличить количество передаваемых/принимаемых команд противоаварийной автоматики в два раза, так же в них появилась возможность регистрации команд и передача информации в автоматическую систему управления технологическими процессами (АСУТП).

Общая трансформаторная мощность подстанций, участвующих в проекте составляет 4382 МВА. От их стабильной работы зависит транзит электроэнергии от Сургутских ГРЭС на Урал, а также энергоснабжение таких крупных потребителей, как «Транснефть», «ТНК-ВР», «ЗапСибНефтехим».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+