Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор по энергетическим рынкам и внешним связям Системного оператора Андрей Катаев примет участие в конференции "Энергетика России: новый цикл — новые трансформации"

22 сентября 2021, 13:30 950 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

23 сентября состоится конференция «Энергетика России: новый цикл — новые трансформации», организованная издательским домом «КоммерсантЪ». Ее участники обсудят вопросы трансформации энергетической отрасли России на фоне климатической повестки и цифрового энергоперехода.

Директор по энергетическим рынкам и внешним связям Системного оператора Андрей Катаев примет участие в работе сессии «Электроэнергетика России: возвращение к доковидной эпохе или движение в безуглеродное будущее?».

Основные темы обсуждения на сессии – перспективы развития ВИЭ и водородных проектов в России, проблемы регулирования «зеленой» генерации в отечественной энергосистеме, необходимость создания в России собственной системы регулирования вредных выбросов, создание национальной системы выпуска «зеленых» сертификатов, будущее угольной генерации в эпоху энергоперехода.

В конференции примут участие представители органов власти, отраслевого сообщества, а также руководители крупнейших российских компаний и эксперты энергетической отрасли.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+