Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Proeconomics: российская металлургическая отрасль прекрасно заработала на росте цен и на спросе Китая на металлы в этом году

22 сентября 2021, 09:43 633 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: glas.ru

Эксперт российского экономического telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что российская металлургическая отрасль прекрасно заработала на росте спроса из Китая на цветные металлы в этом году. Серьезно выросли и цены на них, отметил автор материала.

За период с января по июль 2021 года из Российской Федерации было отправлено на экспорт 4,629 млн тонн необработанного алюминия, как отмечается аналитиками Росстата. Такие показатели – это 337,8 % от имевшегося уровня поставок в период с января по июль 2020 года. Российские металлурги поставили металлов на 10,27 млрд долларов, то есть их доход в 2021 году в этот же период составил 461 %, если сопоставить его с тем же периодом 2020 года.

Поставки из России рафинированной меди, а также всех имеющихся медных необработанных сплавов за границу возросли за период с января по июль 2021 года всего на 1,3 % и составили 0,387 млн тонн. А вот их стоимостное выражение выросло сразу на 57,4 %, сравнивая с январем-июлем 2020 года, оно составило за вышеупомянутый период времени 2021 года 3,24 млрд. долларов. Причина такого успеха российской металлургии – рост мировых цен на металлы в этом году, а также невероятно быстрое восстановление Китая, который покупал рекордное количество российского металла.

Обсудить на форуме
Метки: ЭКСПОРТ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+