Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ОКБМ Африкантов" принимает участие в международной выставке и конференции RAO/CIS Offshore-2021

22 сентября 2021, 09:34 651 Время чтения ≈ 4 мин

21 сентября открылась 15-я международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore-2021. Мероприятие проходит в МФК «Горный» (г. Санкт-Петербург). 

Форум является главной международной площадкой по рассмотрению ключевых вопросов комплексного освоения континентального шельфа, в первую очередь морей Северного Ледовитого океана, Дальнего Востока и освоения Северного морского пути.

Работу конференции иллюстрирует выставочная экспозиция, представляющая проекты освоения нефтегазовых месторождений российской Арктики и континентального шельфа, оборудование и технологии для бурения и разработки морских месторождений углеводородов и обеспечения безопасности при проведении работ на шельфе.

На выставке АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) демонстрирует разработки предприятия в области транспортабельных энергоблоков с ядерными энергетическими установками для решения задач развития Арктической зоны России. 

Принципиально новый проект установки РИТМ-200М разработан для оптимизированного плавучего энергоблока (ОПЭБ). Такой мобильный энергоблок способен производить электроэнергию или обеспечивать комбинированное производство электроэнергии и тепла для бытовых и промышленных потребителей. 
Среди инновационных разработок предприятия – ядерно-энергетическая установка «Айсберг» для подводно-подледных энергетических комплексов, предназначенных для энергоснабжения буровых и добывающих комплексов, а также реакторная установка нового поколения с увеличенным ресурсом наземного и плавучего размещения АБВ-6Э.

Программа «RAO/CIS Offshore 2021» рассчитана на четыре дня и включает проведение пленарных заседаний, ряда круглых столов, дискуссий и консультаций с участием российских и зарубежных экспертов. В работе форума примут участие свыше 600 делегатов, представляющих ведущие российские и зарубежные отраслевые компании, научные и учебные учреждения, в их числе – ПАО «Газпром», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Роснефть», МЧС России, Госкорпорация «Росатом», ФГУП «Атомфлот», АО «ОСК», ПАО «Транснефть» и другие.

Акционерное общество «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» (АО «ОКБМ Африкантов», входит в состав дочерних компаний АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного холдинга Госкорпорации «Росатом») - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.  

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 проектно-конструкторских, инжиниринговых, производственных и сервисных предприятий на территории России и за рубежом.  
 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+