Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Сорокин принял участие в заседании Президиума РАН по низкоуглеродному развитию

24 сентября 2021, 11:00 1311 Время чтения ≈ 1 мин

Москва, 23 сентября. - Павел Сорокин принял участие в заседании Президиума РАН по теме «Низкоуглеродное развитие для России». Представители ряда институтов развития, научных объединений и федеральных ведомств обсудили текущую работу по снижению углеродной эмиссии российской экономики.

Россия ведет целенаправленную политику, направленную на повышение эффективности производства и потребления энергии, что позволяет сокращать выбросы парниковых газов в отраслях ТЭК, отметил заместитель Министра в ходе выступления.

«Опираясь на технологический, научный потенциал, сегодня Министерством и компаниями сектора уделяется большое внимание сокращению выбросов парниковых газов в ТЭК. Так, ведется работа в части улавливания, поглощения и захоронения углекислого газа, сокращению выбросов при транспортировке природного газа, модернизации генерации, развития рынка газомоторного топлива, а также водородной энергетики», - добавил Павел Сорокин.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно