Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро подтвердило высокий статус в национальном антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

24 сентября 2021, 16:00 1328 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро второй год подряд удерживает лидерство в национальном антикоррупционном рейтинге российского бизнеса, представленном РСПП в рамках ежегодной Недели российского бизнеса. Рейтинг крупнейшей гидрогенерирующей компании России подтвержден на высшем уровне – «класс А1», компании с максимально высоким уровнем противодействия коррупции и минимальным уровнем угрозы инвесторам, кредиторам, деловым партнерам и иным заинтересованным сторонам.


Оценка крупнейших российских компаний по объему реализации, прибыли до налогообложения и чистой прибыли за 2020 год проводилась по 37 критериям международного стандарта ISO 37001:2016 «Системы управления противодействием коррупции – требования и рекомендации по применению».


Эксперты высоко оценили антикоррупционную систему РусГидро, отметили приверженность компании принципам ответственной деловой практики и ориентирование на лучшие практики публичного раскрытия информации. Как отмечено в исследовании РСПП, РусГидро демонстрирует успешную реализацию антикоррупционных процедур не только на стратегическом, но и на операционном уровне, в компании отлично налажена работа по определению ключевых показателей эффективности по различным критериям рейтинга.


По оценке РСПП, передовой опыт, который по всем критериям противодействия коррупции и развития деловой этики второй год демонстрирует РусГидро, заслуживает распространения. Компания демонстрирует высокую вовлеченность не только высшего руководства, должностных лиц, но и рядовых работников. Нормативно закреплен единый принцип организации антикоррупционной работы во всей Группе РусГидро, внедрена эффективная система управления рисками и внутреннего контроля. Осуществляется системное взаимодействие с контрольно-надзорными органами.


Как отметили эксперты, при проведении оценки компанией РусГидро были представлены 220 документов различного уровня, большая часть из них размещена в открытом доступе. Это служит дополнительным подтверждением открытости и высокого уровня управления антикоррупционным комплаенсом.


Антикоррупционная система РусГидро сформирована в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, российскими и международными стандартами и лучшими практиками. Ее цели – ведение открытого и честного бизнеса, совершенствование корпоративной культуры и поддержание деловой репутации. С 2013 года РусГидро является членом Антикоррупционной хартии российского бизнеса, принятой деловым сообществом для реализации Национального плана противодействия коррупции, регулярно подтверждая свое соответствие требованиям хартии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+