Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрощит Самара запускает проведение испытаний электротехнической продукции для сторонних производителей на базе собственного Испытательного центра

28 сентября 2021, 16:15 1614 Время чтения ≈ 5 мин

Испытательный центр компании Электрощит Самара, аккредитованный в Федеральной службе по аккредитации «Росаккредитация», объявил о запуске услуг по испытанию электротехнической продукции для сторонних производителей.

Область аккредитации испытательного центра охватывает широкий спектр электротехнической продукции, включая такое оборудование, как комплектные распределительные устройства (КРУ), КСО, низковольтные комплектные устройства управления, распределения электрической энергии (НКУ), комплектные трансформаторные подстанции (КТП). Также в перечень входят выключатели переменного тока на напряжение от 3 до 750 кВ, высоковольтные разъединители и заземлители, отделители и короткозамыкатели, выключатели автоматические низковольтные для бытового и промышленного назначения (ВА), силовые трансформаторы (СТ), трансформаторы напряжения (ТН), трансформаторы тока (ТТ).

Аккредитация испытательного центра Электрощит Самара позволяет выполнять испытания различного характера: на воздействия нагревом электрическим током; климатические испытания на воздействие повышенной, пониженной температур, повышенной влажности; высоковольтные испытания напряжением промышленной частоты, грозового импульса, низковольтной аппаратуры; испытания на степень защиты оболочки IP44; механические ресурсные испытания и др.

Данный проект развивается в рамках масштабной инициативы по созданию лаборатории для испытаний и сертификации электротехнической продукции по стандартам Международной электротехнической комиссии (МЭК) на базе Электрощит Самара.

Соглашение о создании лаборатории было подписано Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым, Министром промышленности и торговли РФ Денисом Валентиновичем Мантуровым и Генеральным директором управляющей организации Владимиром Витальевичем Шатуниным со стороны Электрощит Самара в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума, проходившего со 2 по 5 июня 2021 года.

Подписанное трехстороннее соглашение будет способствовать укреплению экспортного потенциала российской электротехнической продукции, а также повышению устойчивости работы многих предприятий в данной отрасли.

«Испытательный центр Электрощит Самара соответствует самым высоким требованиям для проверки качества электротехнической продукции. Запуск работ по оказанию услуг в части проведения испытаний электротехнической продукции согласно области аккредитации в Федеральной службе по аккредитации важное событие для нашего предприятия. Испытательный диапазон центра охватывает широкий спектр тестов различного характера. Теперь в Центре будет тестироваться не только продукция под маркой Электрощит Самара, но и электрооборудование сторонних производителей», - подчеркнула Вице-президент по маркетингу Электрощит Самара Татьяна Колосунина.

 


Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с 78-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно: комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочными работами, сервисным, гарантийным, постгарантийным обслуживанием, обучением.

Новейшие разработки компании — комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80 и низковольтное комплектное устройство BlokSet-СЭЩ.

КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ предназначено для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока с частотой 50 Гц с номинальным значением напряжения 6(10) кВ на номинальный ток до 4000 А. Ключевыми особенностями ячейки являются безопасность, компактность и удобство эксплуатации.

Низковольтное комплектное устройство BlokSet-СЭЩ. Высокие характеристики изделия подтверждены испытаниями на стойкость к токам короткого замыкания, а также на нагрев электрическим током в самых жестких условиях: степень защиты IP54, секционирование вплоть до вида 4b. Новый конструктив положительно прошел испытания на сейсмостойкость в условиях нагрузок, эквивалентных 9 баллам по шкале MSK-64.

Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, генерации, машиностроении и сетях. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.

Обсудить на форуме
GKET
1.7

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно