Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Росатом предупреждает о действиях мошенников, выступающих от его имени

28 сентября 2021, 14:00 1151 Время чтения ≈ 1 мин

В Госкорпорацию «Росатом» стали поступать обращения граждан и юридических лиц о получении ими сообщений от мошенников, представляющихся ответственными лицами по закупкам Росатома и его предприятий. Мошенники требуют внести предоплату, оплатить получение обязательной сертификации для участия в конкурсных процедурах или перечислить денежные средства в качестве обеспечения за уже выигранный конкурс.

Госкорпорация «Росатом» обращает внимание, что предприятия атомной отрасли не взымают плату за участие в закупочных процедурах. Все закупочные процедуры и их условия, а также годовые программы закупок предприятий атомной отрасли публикуются в Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru и на сайте закупок Росатома www.zakupki.rosatom.ru. Никакие дополнительные требования, не представленные в конкурсной документации, не могут быть предъявлены.

Стоит напомнить, что все электронные закупочные процедуры проводятся на официально аккредитованных электронных торговых площадках (в соответствии с тарифными планами операторов): ЭТП «Сбербанк –АСТ», ЭТП «РТС-Тендер», ЭТП «Россельторг», ЭТП «ЭТС». Госкорпорация «Росатом» просит проверять наличие закупочной процедуры на указанных сайтах.

Обсудить на форуме
ROSATOM
8.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+