Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов провёл заседание штаба по газификации Северной Осетии

30 сентября 2021, 17:45 900 Время чтения ≈ 2 мин

Николай Шульгинов провёл заседание регионального штаба по газификации Северной Осетии – Алании с участием главы республики Сергея Меняйло, а также представителей ООО «Газпром межрегионгаз».

Участники совещания детально рассмотрели ход догазификации региона, которую необходимо завершить до конца 2022 года и без привлечения средств граждан. Как подчеркнул глава Минэнерго России, на данный момент уровень газификации республики достигает почти 90%, что является одним из самых высоких показателей в России.

«Если руководством региона и оператором газификации будут сохранены столь высокие темпы газификации, то уверен, мы завершим технически возможную газификацию республики до 2025 года. Важно продолжать исполнять поручение Президента, провести все необходимые процедуры для прокладки «последней мили» потребителю, при этом не забывать и об отдалённых высокогорных населённых пунктах, где стабильность энергопоставок особенно важна», — подчеркнул Министр.

В настоящее время продолжается активный сбор заявок населения на подведение газа. Подать заявку на подключение возможно как через клиентский центр ООО «Газпром газораспределение Владикавказ», так и в развёрнутых мобильных пунктах. По предварительным данным, по программе догазификации могут быть созданы технические условия для проведения природного газа до более чем тысячи домовладений.

Параллельно, республикой совместно со структурами ООО «Газпром межрегионгаз» реализуется подписанная в декабре 2020 года программа развития газоснабжения и газификации региона на период — 2021–2025 годы. По этой программе на общую сумму в 1,3 млрд рублей в республике проложат несколько новых газопроводов, а также проведут реконструкцию и техническое перевооружение восьми ГРС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно