Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" завершает подготовку к предстоящей зиме

4 октября 2021, 13:15 746 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» завершает подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. На сегодняшний день выполнены все подготовительные мероприятия, проводимые по графику, утвержденному в компании.

Завершен капитальный ремонт на 156,8 км воздушных и кабельных линиях электропередачи, отремонтировано электрооборудование 94 трансформаторных подстанций, приведена в порядок строительная часть 135 подстанций различного типа. Также построено и реконструировано 72,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи, введено свыше 51,4 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

На 100 % персонал компании обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, укомплектован аварийной техникой и транспортными средствами. Среди них 1397 единиц различной специальной техники, 9 передвижных электростанций на круглосуточном дежурстве, 58 ПЭС на дневном дежурстве, 64 единицы испытательных лабораторий. В филиалах АО «Мособлэнерго» проведено 117 противоаварийных и 39 противопожарных тренировок.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад общей численностью более 2800 человек.

В АО «Мособлэнерго» подписано 7482 акта технического освидетельствования оборудования с истекшим сроком службы, проведено 817 комплексных обследований зданий и сооружений.

Завершением подготовительной кампании станет определение и оценка показателей, условий готовности АО «Мособлэнерго» к работе в отопительный сезон Министерством энергетики Российской Федерации с выдачей АО «Мособлэнерго» паспорта готовности к работе в отопительный период 2021-2022 годов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно