Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор Карачаево-Черкесского филиала РусГидро получил государственную награду

7 октября 2021, 12:45 1161 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Директор Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Петр Кравченко указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  

Петр Кравченко окончил энергетический факультет Ставропольского политехнического института по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства» и Ставропольский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Работает в отрасли с 1968 года, за время трудовой деятельности прошел путь от электромонтера до руководящих должностей в ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС».

В феврале 2016 года, в наисложнейший предпусковой период Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, Кравченко Петр Васильевич, как опытный руководитель и высокопрофессиональный специалист-энергетик, был приглашен на должность директора Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро». В декабре 2016 года под его руководством состоялся пуск уникального гидросооружения, совмещающего в себе гидроэлектростанцию и гидроаккумулирующую электростанцию. С его вводом в эксплуатацию значительно увеличился уровень обеспеченности Карачаево-Черкесской Республики собственной электроэнергией. Также под руководством Петра Кравченко проведены пуско-наладочные работы и введена в эксплуатацию Усть-Джегутинская МГЭС на реке Кубань. 

Петр Кравченко имеет звания «Заслуженный работник единой энергетической системы России» и «Ветеран энергетики», награжден Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно