Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации

8 октября 2021, 15:00 1203 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: government.ru

На очередном заседании штаба были рассмотрены темпы догазификации домовладений в регионах, а также актуальные меры поддержки граждан при подведении газа к принимающему оборудованию.

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации. Была рассмотрена текущая работа как на федеральном, так и региональных уровнях по исполнению поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина в части проведения догазификации уже подключённых к природному газу населённых пунктов до конца 2022 года. В частности, была детально изучена динамика подачи заявок граждан на подключение газа и их исполнение в Белгородской и Ивановской областях, Республике Ингушетия, Республике Коми, а также на территории Приморского края.

«Все основные федеральные нормативные акты, необходимые для эффективного исполнения поручения Президента по догазификации регионов, уже приняты. Это гарантирует возможность оказания полного перечня необходимых услуг гражданам со стороны региональных газораспределительных организаций, в том числе и независимых», – отметил в рамках совещания Александр Новак.

Также в настоящее время проводятся семинары с представителями регионов, где субъекты имеют возможность уточнить необходимую информацию. На текущий момент с гражданами заключено 30 тыс. договоров на догазификацию, часть из них уже исполнена.

По итогам заседания штаба Александром Новаком были даны поручения в адрес регионов по дальнейшему ускорению темпов заключения и исполнения договоров по подведению газа. Кроме того, поручено в течение недели рассмотреть на региональных штабах и предоставить Правительству перечень актуальных мер поддержки населения в части проведения льготного подключения непосредственно на территории собственника участка. «Необходимо точно в срок исполнять поручения Президента. В том числе следить за динамикой конечных цен на газовое оборудование в рознице, чтобы оно оставалось доступным для всех категорий граждан», – подчеркнул вице-премьер.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно