Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" отремонтировало изношенное оборудование подстанции "Любучаны"

11 октября 2021, 13:30 807 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» отремонтировало изношенное оборудование подстанции 35/6кВ «Любучаны» в Чеховском городском округе. Работы проходили в рамках подготовки электросетевого оборудования к прохождению отопительного сезона. На объекте было отремонтировано высоковольтное оборудование и заменен старый силовой трансформатор 1960 года на новый с возможностью регулировки уровня напряжения. Во время выполнения мероприятий электроснабжение потребителей не прерывалось и было организовано от 10 передвижных дизельных электростанций АО «Мособлэнерго».

«Благодаря огромной подготовительной работе и высокому профессиональному уровню персонала Коломенского и Домодедовского филиалов замена силового трансформатора была проведена быстро, качественно и с соблюдением действующих правил и норм», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В посёлке Любучаны, впервые упоминаемом в летописях в 1627 году, проживают 3500 жителей. Подстанция 35/6кВ «Любучаны» обеспечивает электроснабжение социально-значимых объектов населенного пункта - школы, поликлиники, Любучанского завода пластмасс, а также потребителей близлежащих сёл.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно