Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фторопласты для всех

18 октября 2021, 10:36 1119 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО КСК-групп

Начиная с 2004 года одна из крупнейших химических фирм Франции Arkema S.A. разрабатывает специальные материалы с высокими эксплуатационными характеристиками и имеет производственные мощности по всему миру. Основной целью многочисленных специалистов компании является проведение исследований, разработка и постановка на производство особых видов полимерных материалов, в т. ч. для кабельной промышленности.

В 2019 г. компании Arkema S.A. и ООО «КСК-групп», г. Владимир, заключили соглашение, исходя из которого отечественная фирма представляет интересы Французской компании и занимается продвижением материала на основе ПВДФ (поливинилидендифторид) марки Kynar® (является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим ARKEMA Inc) на территории РФ.

Главным преимуществом данной марки материала является физико-химическая стойкость близкая к фторопластам, к таким как, например, политетрафторэтилен, но при этом он способен перерабатываться на стандартных кабельных линиях, без внесения в них каких-либо изменений и не разрушая металл экструдера выделениями фтороводорода. Температура переработки составляет до 250⁰С, шнек подойдет как для переработки ПЭ, так и для ПВХ. Обладает хорошей технологичностью - можно достичь низких радиальных толщин и высоких линейных скоростей. Диапазон температур эксплуатации изделия на различных марках достигает от-40⁰С до +170⁰С. Есть модификации способные к электронно-лучевому модифицированию («радиационной» сшивке), за счет чего еще повышаются физико-механические свойства материала и температура эксплуатации (до +170⁰С). Как и другие фторполимеры, обладает высоким кислородным индексом при горении, что делает его очень трудно горючим материалом. Также материал имеет ряд других положительных, а порой и уникальных качеств.

Все эти полезные характеристики материала Kynar® (является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим ARKEMA Inc) способны решить узкий спектр особо сложных задач при проектировании кабельных конструкций, где необходимы повышенная химстойкость, износостойкость, масло- бензо- стойкость, прочность, эластичность при низких и хорошая теплостойкость при высоких температурах, низкая газопроницаемость, низкая усадка, трудно горючесть и многое другое.

Эти и другие материалы, для производства КПП запрашивайте у отдела сбыта, ООО «КСК-групп»:

 

Обсудить на форуме
KSKG
5.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+