Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для метро Петербурга закупят 950 новых вагонов

20 октября 2021, 14:45 891 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: spb.mk.ru

Развитие петербургского общественного транспорта обсудили на пленарном заседании V международного инновационного форума Smarttransport и II международного форума транспортной инфраструктуры. Накануне был представлен целый ряд инновационных проектов, готовящихся к реализации.

Вице-губернатор Максим Соколов рассказал о грядущем обновлении подвижного состава метро: будет закуплено 950 новых вагонов, а также увеличены инвестиции в строительство подземки. Также он отметил, что представленные на форуме экспонаты уже очень скоро превратятся в действующие объекты городской транспортной инфраструктуры.

«И все это транспорт, соответствующий требованиям времени: экологичный, интеллектуальный, удобный и комфортный для всех групп населения», — подчеркнул Соколов.

Кроме того, в планах города создание трамвайной сети по маршруту от станции метро «Купчино» до поселка Шушары-Славянка, реконструкция аэропорта Пулково, создание Широтной магистрали скоростного движения.

В ходе заседания также было отмечено, что Петербург — единственный регион, где перед началом реализации проектов проводят общественные обсуждения.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, какие инновации представил Комтранс Петербурга накануне на форуме.

Фото: Комитет по транспорту

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+