Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Трассу "Кавказ" отремонтируют на участке в обход Нальчика в течение двух лет

21 октября 2021, 09:48 634 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Дорожники отремонтируют несколько участков трассы "Кавказ" Р-217 в числе которых обход города Нальчика, в 2022-2023 годах. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе главы и правительства Кабардино-Балкарии (КБР) по итогам встречи руководителя региона Казбека Кокова с главой Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

Встреча прошла в контексте совещания, на котором главам субъектов СКФО был представлен новый начальник ФКУ "Упрдор "Кавказ" Федерального дорожного агентства Александр Лукашук.

"Упрдор "Кавказ" по заданию Росавтодора разрабатывает проект капитального ремонта с увеличением числа полос движения до четырех по двум участкам общей протяженностью 23 км федеральной автомобильной дороги Р-217 "Кавказ". Выполнение строительно-монтажных работ планируется в 2022-2023 годах. На этот же период запланирован ремонт автодороги Р-217 "Кавказ" в обход Нальчика", - говорится в сообщении.

Ведется также проектирование искусственных сооружений на расширенных участках трассы. Прорабатывается вопрос капитального ремонта освещения дорог в селениях Этоко, Псынадаха, Урвань и поселке Залукокоаже. В 2021 году досрочно завершены работы по объекту капитального ремонта с уширением числа полос до четырех на участке протяженностью 10 км в с. Куба-Таба до Северной развязки в районе с. Псычох. Завершаются работы по капитальному ремонту 14-километрового участка от "Урванской" развязки в районе рынка "Аруан" до выезда из села Аргудан, а также работы по ремонту на участке дороги в селе Исламей - 8 км. Завершаются работы по капитальному ремонту защитных дорожных сооружений на автомобильной дороге Прохладный - Баксан - Эльбрус - единственной автомобильной трассе, ведущей к горе Эльбрус.

В рамках повышения безопасности дорожного движения в настоящее время на территории республики идут также работы по устройству тросового ограждения на двух дорожных участках протяженностью 37 км, завершаются работы по установке светофора с кнопкой вызова на пешеходном переходе на участке дороги в селе Исламей. Установлен светофор на автодороге Р-217 "Кавказ" в городе Чегем, проводятся работы по подключению его к электросетям.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+