Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чечне выделят 650 млн рублей на создание инфраструктуры ОЭЗ "Грозный"

28 октября 2021, 16:00 874 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Чечня получит 650 млн рублей из федерального бюджета на создание инфраструктуры особой экономической зоны (ОЭЗ) "Грозный" площадью 256 га. Об этом сообщил журналистам в четверг председатель правительства региона Муслим Хучиев.

"В 2021 году на создание объектов инфраструктуры ОЭЗ ППТ "Грозный" из федерального бюджета выделено 650 млн рублей. В рамках реализации первого этапа данного проекта планируется строительство административного здания УК, системы водоснабжения и водоотведения, сетей газоснабжения и автодорог", - отметил он.

ОЭЗ промышленно-производственного типа "Грозный" была создана в декабре 2019 года, под нее отведено 256 га земли промышленного назначения. Соглашения о намерениях по реализации инвестиционных проектов на этой территории подписал ряд компаний. Это проекты по строительству завода по производству противотуберкулезных фармацевтических препаратов и препаратов для лечения сахарного диабета, DATA-центра, завода полного цикла по производству готовых лекарственных форм и завода по производству генераторных вакуумных выключателей по инновационной технологии концерна "Сименс".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно