Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания LEONI открывает новый завод в Сербии

28 октября 2021, 08:59 2232 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Компания LEONI AG со штаб-квартирой в г. Нюрнберг, Германия, мировой поставщик продуктов и решений для электроснабжения и управления данными в автомобильном секторе и других отраслях промышленности, официально открыла свой четвёртый завод в Сербии, в г. Кралево (Kraljevo).

Это не только самое крупное производственное предприятие компании LEONI в Сербии, но также здесь будет трудиться самое большое число занятых (при полной загрузке производственных мощностей – до 5000 человек к концу 2023 года). В результате компания LEONI станет крупнейшим частным работодателем в промышленности Сербии. Компания уже инвестировала более 50 миллионов евро в строительство здания и оборудование для своего нового производственного предприятия.

Всё здание занимает площадь более 60 000 м2, при этом 45 000 м2 – производственная зона, которая в настоящее время полностью готова. Это первый новый завод, построенный за почти 30 лет в районе города Кралево, и ожидается, что он внесёт значительный вклад в снижение уровня безработицы, повышение уровня жизни населения и ускорение развития в этом регионе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно