Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты компаний Группы "Россети" победили в трех номинациях на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

2 ноября 2021, 12:15 1075 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Энергетики Группы «Россети» на VIII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) показали лучшие результаты в следующих профессиональных компетенциях:

  • Андрей Поваренных из «Россети Урал» победил в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»;
  • Максим Филиппов из «Россети Волга» обошел соперников в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи»;
  • команда Игоря Ерохина и Рустама Схаплок из «Россети Кубань» стала лидером в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

Соревнования рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности проходили в Екатеринбурге при поддержке Минпромторга России и стали самыми масштабными состязаниями профмастерства среди действующих специалистов отечественных предприятий. В этом году на площадке собрались около 500 конкурсантов, которые демонстрировали свои знания в 39 компетенциях. От Группы «Россети» выступили более 20 энергетиков - победители корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Разработку ряда компетенций соревнований инициировала Группа «Россети» в целях совершенствования подготовки персонала для электросетевого комплекса РФ.

«Россети» ежегодно проводят открытые корпоративные чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, поддерживая популяризацию и повышение престижа рабочих специальностей среди молодежи страны. В 2016 году Группа присоединилась к движению WorldSkills в официальном статусе ассоциированного партнера Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Россия».

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+