Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Банк "Открытие" предоставил кредит на 1,3 млрд руб. на строительство 2-й очереди жилого квартала "Астон Событие" в Екатеринбурге

2 ноября 2021, 15:00 866 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Банк "ФК Открытие" открыл кредитную линию на 1,27 млрд рублей ООО "Астон Екатеринбург", деньги будут направлены на строительство жилого дома в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба банка.

Кредитная линия открыта до 2025 года. Средства предназначены для возведения второй очереди жилого квартала "Астон Событие" на юго-западе Екатеринбурга.

"Открытие" также выступит оператором эскроу-счетов для покупателей квартир в ЖК. Кроме того, банк и застройщик прорабатывают совместную программу льготного ипотечного кредитования.

"Развитие проектного кредитования застройщиков - одно из приоритетных направлений развития бизнеса банка "Открытие" в Свердловской области. (...) Со своей стороны банк готов расширять эту сферу бизнеса, наращивать объемы и предоставлять необходимые финансовые инструменты для развития жилого строительства", - приводятся в пресс-релизе слова управляющей банком "Открытие" в Свердловской области Натальи Алемасовой.

ООО "Астон Екатеринбург" входит в группу "Астон". Застройщик работает в городе с 2004 года. К 2021 году компания реализовала в Екатеринбурге 12 проектов общей площадью 232 тыс. кв. м. Группа "Астон" также занимается строительством в Тюмени и Новосибирске.

Банк "ФК Открытие" по итогам I полугодия 2021 года занял 8-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно