Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Норвежская Statkraft построит в Чили энергокомплекс в составе ветровой электростанции и системы накопления электроэнергии мощностью 400 МВт

3 ноября 2021, 11:00 1002 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Норвежская государственная энергокомпания Statkraft, специализирующаяся в области использования ВИЭ, сообщила о предстоящих планах строительства энергокомплекса в составе ветровой генерации и системы накопления электроэнергии по результатам тендера на использование находящихся в государственной собственности земель в регионе Антофагаста (Antofagasta), расположенном на севере Чили.

В рамках 40-летнего концессионного соглашения компания получает право на использование 2 610 га земли для строительства и последующего управления энергокомплексом в составе ВЭС и СНЭЭ проектной мощностью свыше 400 МВт. Энергокомплекс будет размещен в 81 км от г. Талталь (Taltal) и подключен к национальной энергосистеме на ПС Паринас (Parinas), расположенной в 15 км от энергокомплекса.

Совокупные затраты на реализацию проекта составят $ 500 млн. Ввод энергокомплекса в эксплуатацию намечен на 2030 г., но Statkraft не исключает возможность завершения строительства на несколько лет раньше.

Информационно-аналитические ресурсы Renewables Now, Enerdata

Обсудить на форуме
Метки: ЧИЛИ
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+