Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Статья о кабелях систем безопасности завода "Спецкабель" вошла в книгу MOSPROM 4.0

8 ноября 2021, 09:12 842 Время чтения ≈ 1 мин

Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы выпустил издание MOSPROM 4.0 – книгу, посвященную деятельности столичных промышленных предприятий.

Материал «На земле, в воде и в космосе» повествует о кабелях для систем безопасности производства кабельного завода «Спецкабель». Статья опубликована в книге MOSPROM 4.0 – проекте ДИиПП г. Москвы, посвященном новым технологиям, создаваемым на столичных заводах.

В статье рассказано о ряде разработок «Спецкабеля», например, о серии универсальных кабелей для промышленной автоматизации, предназначенных для эксплуатации в экстремальных условиях. Также авторы материала обратили внимание на новую технологию герметизации кабелей, применяемую на заводе. Эта технология позволяет «Спецкабелю» производить продукцию, по многим характеристикам превосходящую аналоги, – кабели для Военно-Морского Флота России, кабели для буровых платформ, а также кабели, применяемые в районах с аномально высокой влажностью, в частности, на космодроме в Бразилии. Что касается космической отрасли, то в статье также рассказано о кабелях стандарта SpaceWire, созданных на заводе в результате опытно-конструкторской работы «Источник-И10-РК».

Предлагаем прочитать статью и просмотреть электронную версию книги, перейдя по ссылке – https://digital.prommoscow.info/technology/industry_4_0/security_systems_cables.

Обсудить на форуме
SPEC
9.91

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+