Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Названы первые лауреаты корпоративной премии имени Шеленберга В. Р. "За выдающиеся инженерные достижения в области высоковольтных изоляторов и защитных устройств"

8 ноября 2021, 17:00 1022 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

В преддверии дня рождения Виктора Рудольфовича Шеленберга в торжественной обстановке Президент компании ПО «ФОРЭНЕРГО» Николай Карасёв и Генеральный директор АО «Энергия+21» Анатолий Иванисенко вручили новые корпоративные награды.

За разработку и освоение в серийном производстве изделия «Ограничитель перенапряжений нелинейный» первыми лауреатам премии «За выдающиеся инженерные достижения в области высоковольтных изоляторов и защитных устройств» стали:

  • Коростелев Ян Евгеньевич,
  • Куделин Михаил Евгеньевич,
  • Курбатова Екатерина Владимировна,
  • Шамков Константин Викторович.

Серийное производство новой продукции – ограничителей перенапряжений нелинейных (ОПН), – было запущено в 2020 году на старейшем в России предприятии по производству полимерных изоляторов – АО «Энергия+21». В кратчайшие сроки были разработаны конструкция и технология изготовления новой продукции, приобретено необходимое технологическое и испытательное оборудование. Освоенная продукция сегодня проходит процедуру аттестации в ПАО «Россети». В ближайших планах завода существенное расширение номенклатуры выпускаемых ОПН.

Благодарим разработчиков за труд на благо российской энергетики и желаем дальнейших достижений и роста компаний!

 


Премия была учреждена в июне 2021 года по инициативе акционеров в память о выдающемся советском и российском инженере и изобретателе, внёсшем большой вклад в развитие ПО «ФОРЭНЕРГО» и арматурно-изоляторной подотрасли промышленности России, Шеленберге Викторе Рудольфовиче (1946-2014), а также в целях стимулирования инновационной деятельности и создания адресной системы премирования сотрудников.
Виктор Рудольфович принимал самое активное участие в разработке конструкторской документации и технологии производства линейных полимерных изоляторов 10-500 кВ для ООО «Энерготрансизолятор» и ООО «ИНСТА-СИЛ». Является автором многих патентов в области полимерной изоляции. Многократно награжден благодарностями и грамотами Минэнерго СССР, Киргизии и России.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРЭНЕРГО
Отрасль: Электротехника 
FORN
6.61

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно