Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство одобрило постановление о бюджетных инвестициях в реконструкцию Онежского судостроительного завода

9 ноября 2021, 11:00 717 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

В модернизацию Онежского судостроительно-судоремонтного завода в Карелии будет проинвестировано более 5,1 млрд рублей. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Финансирование поступит в течение 2021–2024 годов. За это время будут реконструированы и оснащены современным цифровым оборудованием производственные цеха, технические помещения и объекты энергоснабжения. Общая стоимость работ составит почти 5,8 млрд рублей. Кроме того, в 2022–2024 годах Правительство планирует дополнительно выделить около 400 млн рублей на создание цифровой платформы для управления модернизированным производством.

Реконструкция и переоснащение завода позволят увеличить его фактическую мощность и создать условия для строительства современных гражданских судов. Также на этом заводе планируют проводить работы по обновлению судов технического назначения, например буксиров, бункеровщиков сжиженного газа, лоцманских судов и судов дноуглубительного флота. Это в свою очередь будет способствовать безопасности морского и речного судоходства и развитию морских транспортных путей на территории России.

Работа ведётся в рамках Стратегии развития судостроительной промышленности и государственной программы «Развитие транспортной системы».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+