Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" обеспечила электроэнергией 360 объектов АПК на юго-западе края

12 ноября 2021, 15:45 888 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

С начала 2021 года специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» подключили к электрическим сетям более 360 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, кооперативов и сельхозугодий. Объекты расположены в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымском и Абинском районах Краснодарского края. Общая мощность новых потребителей составляет 10 МВт.

Всего за десять месяцев 2021 года в филиал поступило более 700 заявок на технологическое присоединение объектов АПК. В числе наиболее крупных сельхозпроизводителей, обратившихся с заявкой на подключение к электросети или увеличение мощности, предприятия по выращиванию винограда и яблок в Абинском районе, предприятия по выращиванию и переработке овощей, зерновых культур в Крымском и Новороссийском районах Краснодарского края.

Работа, нацеленная на развитие предприятий агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, сельского хозяйства и обеспечение их надежным энергоснабжением – одно из приоритетных направлений деятельности энергетиков.

До конца года Юго-Западные электрические сети планируют подключить ещё 182 значимых для экономики региона объекта АПК (крестьянско-фермерские хозяйства, кооперативы и земельные участки с/х назначения) суммарной мощностью 3 МВт.

Напоминаем, «Россети Кубань» продолжает прием обращений заявителей, в том числе документов по подключению к электросетевой инфраструктуре в удаленном формате. Все заявки на клиентское обслуживание и оказание услуг можно подать через «Портал-тп.рф». На вопросы, связанные с электроснабжением, основными и дополнительными услугами  готовы ответить специалисты горячей линии, которые работают в круглосуточном режиме по телефону 8-800-220-0-220 (звонки по России – бесплатные).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно