Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" среди лидеров первого рэнкинга ESG-прозрачности в секторе электроэнергетики

23 ноября 2021, 16:45 791 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

В дебютном рэнкинге ESG-прозрачности рейтингового агентства «Эксперт РА» по совокупному баллу за полноту раскрытия нефинансовой информации ПАО «Россети» вошло в тройку лидеров среди генерирующих и электросетевых компаний. Также компания награждена за победу в номинации «Лидер в ESG-прозрачности среди сетевых компаний».

«Влияние ESG-факторов на бизнес в современном мире существенно растет. «Россети» стараются быстро адаптироваться к этим изменениям, обеспечивая высокий уровень раскрытия данных в области устойчивого развития. Это подтверждается лидерством в первом рэнкинге ESG-прозрачности, который станет ориентиром для компаний и инвесторов в отношении лучших практик», - отметил заместитель Генерального директора по стратегии ПАО «Россети» Егор Прохоров.

Рэнкинг ESG-прозрачности был составлен экспертами на основе анализа полноты раскрытия данных о воздействии на окружающую среду (E), социальных программах (S), корпоративном управлении (G), а также соответствие отчетов компании актуальным комплексным стандартам раскрытия и следование целям устойчивого развития. Всего в рэнкинг вошли 134 крупнейшие российские компании из 21 сегмента рынка.

Церемония награждения лидеров рэнкинга состоялась в рамках конференции «ESG-прозрачность российских компаний: как достичь, оценить и заработать»В рамках мероприятия более 150 представителей ведомств и регуляторов, крупнейших компаний и банков, инвестиционного и экспертного сообщества обсудили современные требования к раскрытию ESG-факторов и их влияние на капитализацию бизнеса и его рейтинги.

Внедрение практик устойчивого развития – важное для Группы «Россети» направление. Эта работа уже отмечена высокими оценками экспертного сообщества: в июле компания первой в России получила ESG-рейтинг от агентства АКРА.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно