Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Регионы получат 22,5 млрд рублей на строительство производственной инфраструктуры

26 ноября 2021, 15:15 1076 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RG.RU

Правительство предоставит регионам кредиты на 22,5 млрд рублей на создание производственной инфраструктуры. Эти деньги могут быть направлены на строительство особых экономических зон, промышленных и технопарков, а также создание туристических проектов, сообщил журналистам замглавы минэкономразвития Сергей Галкин.

"Это позволит создать порядка 14 тыс. новых рабочих мест и даст дополнительный импульс для развития экономики", - отметил замминистра.

Кроме того, большие инвестиции государство направит и в создание транспортной инфраструктуры. Всего на эти цели в виде инфраструктурных бюджетных кредитов выделят 266 млрд рублей. Их получат в том числе Челябинская, Самарская, Нижегородская области, Марий Эл и Удмуртия, а также другие регионы. На эти деньги будут расширять дорожную сеть, строить новые станции метро, реконструировать аэропорты и общественный транспорт.

Штаб правительственной комиссии уже одобрил заявки, поступившие из 80 регионов, добавил Галкин. По поручению главы государства, на инфраструктурные кредиты направят еще 0,5 трлн рублей. Предложения о продлении программы инфраструктурных займов будут готовы к февралю следующего года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно