Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Москабельмет" — в рейтинге РБК 500

29 ноября 2021, 14:00 872 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

«Москабельмет» впервые оказался в ежегодном рейтинге крупнейших по выручке компаний России. Всего лишь два предприятия представляют кабельную промышленность в этом рейтинге, и на более высокой позиции находится именно «Москабельмет». Это подтверждает, что по показателям выручки АО «МКМ» — самое успешное предприятие отрасли на данный момент.

Попадание в «РБК 500» является своего рода признанием и высокой оценкой деятельности компании, эффективности бизнеса. Участники рейтинга — это 500 наиболее успешных из всех частных и государственных компаний России. Они представляют самые разные отрасли: от нефтегазовой и атомной промышленности до инвестиций и производства продуктов питания.

«Москабельмет» занял 405 место по совокупным показателям чистой выручки (31 млрд. руб.) и прибыли (2 млрд. руб.) по всем направлениям, в том числе медицинскому — оно представлено Скандинавским Центром Здоровья, у которого недавно открылся еще один корпус. Рейтинг составлен по итогам 2020-го, пандемийного года. Выручка многих вошедших в него компаний, включая лидеров, снизилась. В то время как выручка, и прибыль ГК «Москабельмет» продемонстрировали значительный рост — +47 % и +365 % соответственно.

Генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков:

«Показатели, благодаря которым мы попали в престижный рейтинг, — заслуга всей нашей команды. Это цифры, которые характеризуют ее сплоченность, силу, готовность и умение добиваться высоких целей, трудолюбие, стремление к инновациям. Сказался, конечно, на нашем успехе и активный переход на автоматизацию и цифровизацию. Несмотря на пандемию и жесткие ограничения 2020 года, мы значительно выросли относительно 2019-го. Настолько, что не просто попали в рейтинг, за пределами которого стояли годом ранее, но сразу вплотную приблизились к четвертой сотне. Теперь цель не только сохранять эту позицию, но и подниматься все выше и выше каждый год!»


 

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+