Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тываэнерго восстанавливает энергоснабжение двух общежитий и топливного здания аэропорта

30 ноября 2021, 14:20 1322 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Отключение электроэнергии произошло рано утром из-за повреждения кабельной линии, которая проходит под землей на глубине двух метров.
Энергетики, несмотря на то, что электролиния не принадлежит компании, учитывая социально-значимость обесточенных объектов, откликнулись на просьбы жителей и собственника и оперативно приступили к аварийным работам. Координирует действия персонала лично директор "Тываэнерго" Антон Лукин, который на данное время находится на месте происшествия вместе с министром топлива и энергетики Тывы Романом Кажин-оолом.

На место были направлены 10 сотрудников со специальным оборудованием и 5 единиц спецтехники. Параллельно специалисты подключили общежития к мобильным электростанциям мощностью 200 кВт каждая и 100 кВт топливный склад аэропорта , чтобы люди не оставались без электричества на время восстановительных работ.

На данный момент энергетики вскрыли грунт и определили точное место повреждения. Им предстоит заменить поврежденный участок кабеля и закрепить его специальными муфтами. Энергетики не покинут место аварии до завершения работ и полного восстановления нормальной схемы  энергоснабжения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+