Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" будет наращивать поставки стеклонаполненных марок

3 декабря 2021, 11:40 1130 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

Ведущий российский компаундер планирует в ближайшие месяцы значительно увеличить отгрузки стеклонаполненных марок как на российском рынке, так и на экспорт. Складские запасы стекловолокна, наработанного материала и высокий спрос позволяют говорить о перспективах роста на 10-15% по сравнению с предыдущим месяцем уже в декабре 2021 года.

Доля стеклонаполненных композиций в общем объеме поставок Торгового дома «Полипластик» составляет порядка 24-25%. Однако в текущем году она несколько сократилась из-за тех проблем, которые испытывали производители стеклоровинга, в разы снизив поставки данного наполнителя на предприятия компаундирующей отрасли.

«Мы были вынуждены отказывать части потребителей в поставках, обеспечивая стеклонаполненными марками направления, имеющие стратегическое влияние на жизнь и экономику страны: автопром, производство крупной бытовой техники, трубной продукции для горячего водоснабжения и отопления», - говорит Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Сегодня, по словам Павла Круглова, производство обеспечено стеклоровингом с тем необходимым запасом, который не просто позволяет нарабатывать минимум 2000 тонн стеклонаполненных марок в месяц, но и оперативно увеличивать тоннаж в случае повышенного спроса.   

Обсудить на форуме
NPPP
5.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно