Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

170 млн рублей направят на проект "Чистое небо" в Нижнем Новгороде в 2022 году

8 декабря 2021, 16:15 950 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: NewsRoom24.ru

В Нижнем Новгороде в 2022 году продолжится реализация проекта «Чистое небо». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Юрия Шалабаева.

Согласно информации, работы будут проводиться на участке от площади Сенной по улице Родионова и Казанскому шоссе. На это в бюджете предусмотрено почти 170 млн рублей. На отрезке будет переложено под землю 10,6 километра воздушных коммуникаций и обустроено более шести километров кабельной канализации. Кроме того, планируются работы на проспекте Гагарина. Там заменят на кабельные подземные более трех километров воздушных линий.

Глава города рассказал, что в 2021 году в рамках проекта в центре столицы Приволжья переместили под землю более 26 километров воздушных линий. На работу было потрачено почти 150 млн рублей.

«Мы уже почти не замечаем переплетения проводов, которые закрывают нам небо. Но посмотрите на обновленную Кожевенную, на площадь Минина, на Варварскую – у улиц совсем другой вид после того, как основные коммуникации перенесли под землю», – отметил Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что свыше 35 километров дорог Нижнего Новгорода охвачено ремонтом в 2021 году в рамках нацпроекта БКД. Проведение дорожного ремонта в центре города было совмещено с заменой сетей и переносом коммуникаций под землю по проекту «Чистое небо». 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+