Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глобальная цель Группы Legrand помогает сокращать выбросы CO2

8 декабря 2021, 11:30 996 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Legrand

Анонсированная в начале 2021 года глобальная цель Improving lives Группы Legrand продолжает активно реализовываться.

Цель Improving lives заключается в преобразовании пространства, где люди живут, работают и проводят время с помощью электрической и цифровой инфраструктуры Legrand, а также подключенных решений бренда. В связи с мировой экологической задачей – сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу к 2030 году – актуальным является одно из важных направлений Improving lives. Это «зеленое благополучие» для жилых помещений (Green Wellbeing).

Legrand поставил перед собой задачу – сократить выбросы CO2 и тем самым улучшить жизнь людей. Компания призывает всех к осознанию экологических проблем и готовности решать их вместе. Одна из приоритетных целей Группы – защита окружающей среды.

В рамках цели выделяются основные четыре метода для повышения комфорта жилого помещения, которые позволяют сокращать потребление энергии и выбросы СО2:

  • Измерение энергопотребления и управление им (позволяет сэкономить примерно 10% энергии в год);
  • Управление освещением (средняя экономия не менее 30% энергии в год);
  • Управление температурой и качеством воздуха (интеллектуальное отопление может позволить сэкономить в среднем 7% энергопотребления при регулировке отопления всего на 1°C);
  • Управление зарядными станциями для электромобилей (переход на электронную мобильность сокращает в среднем 1 тонну CO2 в год).

Группа Legrand выстроила «зеленое благополучие» так, чтобы оно было максимально эффективным, но никак не сказывалось на комфорте, безопасности и спокойствии людей. Достичь баланса между «зеленым благополучием» и комфортом Группа намерена с помощью широкого спектра энергосберегающих решений от Legrand, в том числе и с технологиями умного дома Netatmo.

Так, благодаря IoT-устройствам Группы пользователю будет доступен ряд функций: управление освещением в помещении с помощью смартфона или голосовым управлением, регулирование температуры в помещении по желанию пользователя, контроль затрачиваемой электроэнергии. Это, в свою очередь, также позволит сократить счета за электричество. Кроме того, пользователю будет доступна информация о качестве воздуха в помещении, чтобы обеспечить здоровый микроклимат в доме. С помощью смартфона – приложений Home+Control от Netatmo – можно дистанционно управлять любыми процессами в доме.

Обновленная цель Группы – повышение степени комфорта и безопасности при минимальном потреблении энергии. Следовательно, уменьшится и воздействие на окружающую среду.

Обсудить на форуме
Метки: Legrand
Отрасль: Электротехника 
LGRD
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+