Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" отремонтировало 262,9 км линий электропередачи

9 декабря 2021, 17:15 776 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» на территории Подмосковья произвело капитальный ремонт 262,9 км кабельных и воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-35 кВ. Работы выполнялись в рамках программы капитального ремонта электрических сетей для повышения надёжности электроснабжения потребителей и успешного прохождения отопительного периода.

По данным департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов компании, при капитальном ремонте воздушных линий электропередачи была выполнена замена неизолированного провода магистрали на современный СИП, который значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии.

Также по программе капитального ремонта АО «Мособлэнерго» отремонтировало 203 здания и заменило оборудование 118 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. От деревьев и кустарников расчищено 217,5 га охранных зон трасс воздушных линий электропередачи.

Программа капитального ремонта реализовывается АО «Мособлэнерго» в соответствии с установленным графиком. Наибольшие объемы выполнялись в весенние и летние месяцы текущего года. Работы проводились силами филиалов компании, а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно