Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство РФ выделило более 3 млрд рублей на реконструкцию развязки в Кронштадте

9 декабря 2021, 11:30 716 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: dorinfo.ru

Правительство РФ выделило из федерального бюджета более 3 млрд рублей на реконструкцию путепроводной развязки в Кронштадте города Санкт-Петербург. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте Кабмина в четверг, 9 декабря.

Речь идет о реконструкции развязки Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга (дамба) и Кронштадтского шоссе. Данная развязка является воротами в город, обеспечивая въезд и выезд. В настоящий момент она плохо справляется с транспортными нагрузками, что приводит к затрудненному движению и образованию автомобильных заторов.

«Реконструкция позволит увеличить пропускную способность данного участка дороги и повысить безопасность движения. Это необходимо как для местных жителей, так и для туристов», - отметили в пресс-службе Правительства РФ.

Финансирование поступит в течение 2021-2025 годов. Выделенные средства позволят выполнить проектно-изыскательские работы и провести реконструкцию объекта. Завершить все работы на развязке намерены в 2025 году.

Добавим, ранее глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин сообщил, что реконструкцию транспортной развязки в Кронштадте планируют начать в первой половине 2022 года.

Также напомним, что в июне в рамках ПМЭФ-2021 был подписан протокол о создании и развитии объектов транспортной инфраструктуры в Кронштадте. Тогда же сообщалось, что за счет бюджета Петербурга планируют построить шесть объектов улично-дорожной сети, а за счет федеральных средств - провести реконструкцию развязки с КАД. Общий объем инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры Кронштадта составит 8 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+