Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фруктохранилище на 20 тыс. тонн построят в Карачаево-Черкесии по инвестпроекту

15 декабря 2021, 14:00 910 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Фруктохранилище будет построено в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии в рамках инвестпроекта к 2026 году, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев.

"При хранении фруктов и овощей потери достигают 35-40%, существует проблема эффективного хранения и своевременной реализации выращенного урожая. В этой связи строительство специализированного фруктохранилища, в котором соблюдается оптимальный температурный и влажностный режим, весьма актуально. Для этих целей ООО "АПК "Приэльбрусье" реализует в республике инвестиционный проект "Строительство фруктохранилища вместимостью 20 тыс. тонн с сортировочно-упаковочным оборудованием", - сказал Боташев.

По его словам, объект планируется построить в Адыге-Хабльском районе республики. Завершение работ запланировано к 2026 году. Проектом предусматривается поэтапная реализация. В настоящее время завершились работы по строительству фруктохранилища на 5 тыс. тонн с сортировочно-упаковочным оборудованием, в дальнейшем предполагается строительство фруктохранилища с сортировочно-упаковочным оборудованием вместимостью 15 тыс. тонн.

"Реализация инвестпроекта позволит производить 12,6 тыс. тонн плодов, что будет способствовать стабилизации цен и увеличению обеспеченности фруктами жителей республики", - отметил министр.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+