Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2021 году ЗАО "Мемотерм-ММ" отмечает 30-летие

15 декабря 2021, 10:55 813 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мемотерм-ММ

Компания «Мемотерм-ММ» была образована в сложный для нашей страны 1991 г, не нужно рассказывать, в каких условиях приходилось налаживать работу. Образована компания была как совместное предприятие с болгарским Бургасским кабельным заводом, имела головной офис в Москве. Но уже в 1993 году было зарегистрировано закрытое акционерное общество «Мемотерм-ММ» без иностранного участия, которое работает и до сего дня.

Сначала компания производила термоусаживаемые оконцеватели и трубки, которые знакомы многим заводам Ассоциации «Электрокабель», членом которой является и само ЗАО «Мемотерм-ММ». Термоусаживаемые оконцеватели используются для оконцевания кабелей на время их хранения и транспортировки. Термоусаживаемые трубки служат универсальным изолятором жил кабелей, пучков и сростков проводов, защиты поверхности от истирания и других агрессивных воздействий внешней среды.

ЗАО «Мемотерм-ММ» исходно задумывался как научно-производственная компания, и, освоив продукцию общегражданского назначения, она взяла курс на развитие направления специальной термоусаживаемой продукции. Был налажен серийный выпуск арматуры специального и военного назначения. В выпускаемой номенклатуре появились, например, не распространяющие горение трубки, негорючие, трубки стойкие к ГСМ, концевые и соединительные муфты для кабелей на напряжение до 35 кВ, в т.ч. для атомных станций и ряд других изделий.

ЗАО «Мемотерм-ММ» на данный момент серийно производит в полностью отечественном исполнении аналоги любой зарубежной продукции (от полимерного сырья до готового изделия). Поэтому ЗАО «Мемотерм-ММ» готово на 100% закрыть потребность любого потребителя, который ищет сочетание цены, качества, полной локализации, добросовестности производителя и индивидуальных штучных специальных решений.

Мы благодарны нашим партнерам, коллегам, друзьям за доверие и поддержку! Они помогают нам двигаться вперед и развиваться!

Обсудить на форуме
MRMM
7.73

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+